Ср, 17 апреля, 02:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минобороны сообщили о гибели одного из членов экипажа крейсера «Москва»

В Минобороны сообщили о гибели одного из членов экипажа крейсера «Москва»

23.04.2022 11:13

В результате пожара пропали без вести 27 членов экипажа крейсера «Москва», один военнослужащий погиб. Об этом сообщили в пятницу в Минобороны РФ. Об этом пишет ТАСС.

Источник: РИА "Новости"

«В результате пожара 13 апреля ракетный крейсер “Москва” получил серьезные повреждения из-за детонации боезапаса. Попытки экипажа потушить возгорание не привели к результату. В ходе борьбы за живучесть корабля погиб один военнослужащий, еще 27 членов экипажа пропали без вести», — сказали в ведомстве.

«Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы с крейсера на находившиеся в районе корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь», — сказали в ведомстве.

Там также отметили, что Министерство обороны РФ оказывает всю необходимую поддержку и помощь родным и близким погибшего и пропавших без вести.

В ведомстве сообщили, что большинство офицеров с крейсера «Москва» продолжат службу на Черноморском флоте.

«По результатам собеседования командования Черноморского флота с членами экипажа крейсера “Москва” абсолютное большинство офицерского состава, мичманов и матросов контрактной службы выразили желание продолжить службу на кораблях Черноморского флота», — заявили в военном ведомстве.

Как уточнили в Минобороны, некоторые военнослужащие, пожелавшие перевестись в другие гарнизоны, продолжат службу на кораблях других флотов. «Военнослужащие (матросы) по призыву по истечении сроков службы будут уволены в запас», — подчеркнули в Минобороны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |