Пт, 29 марта, 12:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2022 году в ЧР проведут работы по восстановлению лесов на площади 694 га

В 2022 году в ЧР проведут работы по восстановлению лесов на площади 694 га

27.04.2022 15:21

В Чеченской Республике завершился весенний лесокультурный сезон, в рамках которого выполнены лесовосстановительные работы на площади 45 га, в том числе на 15 га посажены лесные культуры, а на 5 га провели работы по лесоразведению.

Всего в 2022 году в республике по региональному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» будут выполнены работы по восстановлению лесов на площади 694 га. Также в планах заготовка 1000 кг семян основных лесообразующих пород.

«Сохранению и воспроизводству лесов у нас в республике уделяется большое внимание. Поставлена задача увеличения лесистости территории как необходимой составляющей улучшения экологии. Результат этой работы окажет огромное влияние на состояние атмосферного воздуха и почв, позитивно скажется на здоровье населения», – отметил директор департамента лесного хозяйства Минприроды ЧР Лема Тушаев.

В настоящее время в лесничествах проводится приемка работ по лесовосстановлению в соответствии с правилами лесовосстановления и указаниями по проектированию и технической приемке работ по лесовосстановлению и выращиванию посадочного материала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |