Ср, 24 апреля, 15:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР призвал ВСУ выпустить из «Азовстали» мирных жителей

Глава ЧР призвал ВСУ выпустить из «Азовстали» мирных жителей

28.04.2022 10:00

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал видеообращение некого исполняющего обязанности командира 36 бригады ВСУ, базирующейся на территории «Азовстали», который просит мировых лидеров провести процедуру вывода с завода военных и гражданских лиц – Extraction.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Глава ЧР отметил, что Россия уже давно предоставила для мирных граждан и сдавшихся сотрудников ВСУ гуманитарные коридоры для безопасного отступления. Однако из-за бандеровцев и украинских националистов желающие не могут ими воспользоваться.

«Тебе Президент РФ дал возможность сдаться, если сам не хочешь выходить, хотя бы выпустите мирных жителей и раненных. Россия обеспечит их всеми необходимыми вещами, одеждой медикаментами, продуктами питания. Раненых мы тоже вылечим. Будь мужчиной, как тебе не стыдно прятаться за спиной детей и стариков, мучать их? Как ты можешь после этого жить?», – отметил Р. Кадыров.

Он добавил, что люди, лишенные доброты и обижающие слабых не могут звать себя настоящими воинами. Глава республики призвал автора видео найти в себе смелости сдаться и отпустить удерживаемых насильно мирных жителей.

Напомним, как ранее сообщало Минобороны РФ, при попытке покинуть зону боевых действий по гуманитарным коридорам в сторону России мирное население Украины подвергается обстрелу со стороны отрядов ВСУ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Рудольф
Apr 28 2022 4:43PM

Уже и коментировать желающих нет .

Страница: 1 |