Сб, 20 апреля, 05:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Отделения ПФР​ по ЧР будут ​ работать в майские праздники

Отделения ПФР​ по ЧР будут ​ работать в майские праздники

29.04.2022 12:04

Клиентские службы Отделения ПФР по Чеченской Республике будут работать в майские праздники, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в региональном отделении пенсионного фонда.

С 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая территориальные офисы фонда работают по специальному графику и ведут прием по оформлению новой выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет.

Сопровождать работу клиентских офисов будут операторы Единого контакт-центра 8-800-600-02-96. Они окажут семьям информационную поддержку по вопросам оформления пособия и проведут необходимые консультации.

Напомним, прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет начнётся с 1 мая 2022 года, сообщил журналистам начальник отдела установления мер социальной поддержки Отделения ПФР по Чеченской Республике Ислам Терхоев.

Он подчеркнул, что подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

Важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. Выплата будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания.

От дохода зависит и размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. Базовый размер выплаты – 50%, в среднем по стране это 6 150 рублей. Если с учетом этой выплаты достаток семьи все равно будет меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка. Если с учетом этой выплаты размер среднедушевого дохода семьи остается меньше прожиточного минимума, то назначат максимальное пособие в 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |