Пт, 29 марта, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР назвали фейком информацию о чеченских бойцах, занимавшихся пытками в Буче

В ЧР назвали фейком информацию о чеченских бойцах, занимавшихся пытками в Буче

03.05.2022 12:32

Издание Daily Mail распространяет фейк о том, что бойцы чеченских подразделений добивали раненых товарищей в полевом госпитале в Буче и занимались пытками местных жителей. Телеграм-канал «Война с фейками» разобрал аргументы, которые подтверждают ложность данной информации.

Фото с сайта: csn-tv.ru

«Чеченские подразделения не были задействованы во время операции в Буче. Британский таблоид ссылается на депутата Ирпенского горсовета Артема Гурина, но его инстаграм говорит сам за себя — Гурин националист и ярый поклонник Степана Бандеры. Вызывает недоумение, откуда он мог вообще знать, что происходит в российском полевом госпитале», - пишет телеграм-канал.

Материал журналисты проиллюстрировали кадрами из телеграм-канала Рамзана Кадырова. Как отметили авторы канала это видео из Мариуполя, к Буче оно не имеет никакого отношения.

Они также подчеркнули, что никаких фото или видеопотверждений того, что чеченские блйцы добивали раненных у авторов статьи нет.

«Чеченские подразделения на видео ведут огонь по позициям противника, но все это пропагандисты почему-то пытаются выдать за обстрел мирного населения. Украинские СМИ и их западные коллеги очень любят подобный прием. Например, боевое столкновение, в котором участвует российский танк, выдали за обстрел жилого дома. А итальянская La Stampa ранее опубликовала фотографию удара по Донецку украинской «Точкой-У», заявив, что это «бойня в Киеве, которую устроила российская армия», - отмечают они.

Кроме того, было отмечено, что Daily Mail давно стало калейдоскопом фейков и даже «Википедия» признала эту газету ненадежным источником и запретила на нее ссылаться в английской версии энциклопедии.

«С этим сложно не согласиться: в статье про Бучу также рассказывается о том, что чеченские и белорусские солдаты якобы издевались над мирным жителем. Но это просто абсурд, так как армия Белоруссии не принимает участие в специальной операции», - рассказали авторы канала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |