Пт, 19 апреля, 01:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова оказал гуманитарную помощь населению Донбасса на сумму около 2 миллиардов руб.

Фонд Кадырова оказал гуманитарную помощь населению Донбасса на сумму около 2 миллиардов руб.

07.05.2022 13:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с кабинетом министров, где обсудили ряд вопросов, среди которых предстоящее празднование 100-летия государственности ЧР.

По поручению Главы ЧР в начале прошлого года был создан оргкомитет, а также утвержден основной план мероприятий. Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов доложил, что в рамках празднования проведено более 380 мероприятий.

Также, прорабатываются вопросы издания государственных знаков почтовой оплаты и выпуска памятной монеты. Готовятся к изданию книги о выдающихся исторических личностях – первого Имама Северного Кавказа Шейха-Мансура и первого генерала из чеченцев Александра Чеченского.

В ходе совещания было отмечено, что в силу санкционного давления на Россию необходимо обеспечить продовольственную безопасность региона и завершить посевные работы в срок.

Важно, чтобы и арендаторы сельхозземель засеяли площади, семена зерновых и других культур им были выданы ранее. Соответствующее поручение поручили вице-премьеру, министру сельского хозяйства ЧР Ибрагиму Закриеву.

Министру имущественных и земельных отношений ЧР Турпал-Али Ибрагимову поручено принять меры по выявлению и возвращению незаконно приватизированных земельных участков.

«Не смог обойти стороной и ситуацию на Украине. Сотрудники чеченских спецподразделений показали себя с наилучшей стороны. Под руководством моего дорогого, депутата Государственной Думы Адама Делимханова, чеченские силовики выбили националистов из Мариуполя. На данный момент наши бойцы зачищают населенные пункты Попасное, Лисичное и другие», - сообщил Рамзан Кадыров.

Он также добавил, что огромную помощь жителям освобожденных территорий оказал РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Фондом оказана гуманитарная помощь населению Донбасса на сумму около 2 миллиардов рублей. В освобожденные районы доставлены медикаменты и лекарственные препараты на сумму 89 миллионов рублей. На приобретение военной техники и обмундирования для бойцов Фонд выделил 967 миллионов рублей. Оказана финансовая помощь добровольцам, участвующим в СВО, в размере 743 миллионов рублей.

«Ежедневно поставки всего необходимого лишь увеличиваются, за что я безмерно благодарен Президенту РОФ, дорогой маме Аймани Несиевне», - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |