Пт, 29 марта, 14:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируют провести мероприятия в честь 70-летия Путина

В ЧР планируют провести мероприятия в честь 70-летия Путина

07.05.2022 14:18

В Чеченской Республики планируется организовать конные скачки в честь 70-летия Президента России Владимира Путина, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в ходе расширенного совещания с кабинетом министров.

Также, Глава ЧР напомнил, что в начале прошлого года был создан оргкомитет по подготовке мероприятий к 100-летию образования ЧР.

«В этом году исполняется 100 лет со дня образования Чеченской государственности. Также Президенту России исполняется 70 лет, в честь этого в республике планируется провести конные скачки и другие мероприятия», - рассказал Рамзан Кадыров и добавил, что в честь празднования Дня Победы 9 мая в республике также собираются провести парад.

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов доложил, что в рамках празднования 100-летия на территории республики и других регионах России проведено более 380 мероприятий . Прорабатываются вопросы издания государственных знаков почтовой оплаты и выпуска памятной монеты. Готовятся к изданию книги о выдающихся исторических личностях – первого Имама Северного Кавказа Шейха-Мансура и первого генерала из чеченцев Александра Чеченского.

Кроме того, состоялось открытие ряда социально-значимых объектов, среди которых: уличная библиотека в городе Орел, комплексные спортивные площадки, 22 индивидуальных живых дома в г. Грозный, 5 общеобразовательных организаций, а также отделение хирургии и противошоковая палата в Республиканской детской клинической больнице имени Е.П. Глинки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |