Чт, 28 марта, 19:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По всей России проходят парады в честь Дня Победы

По всей России проходят парады в честь Дня Победы

09.05.2022 10:07

В трех десятках российских городов сегодня проходят торжественные парады в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Главный из них состоится, конечно, на Красной площади в Москве. А затем в столице состоится шествие "Бессмертного полка".

tochka.press

В России сегодня особый день – День Победы. Вся страна сегодня вспоминаем и чествуем тех, кто сражался за наше будущее, нашу свободу, нашу жизнь.

77 лет назад закончилась Великая Отечественная война – страшная, кровопролитная. Она унесла больше 27 миллионов жизней – именно столько граждан Советского Союза погибли на полях сражений, под бомбежками, во время блокады, от голода и холода, были замучены фашистами в плену и концлагерях. И мы не должны и не можем забыть эти жертвы, этих людей.

День Победы праздник поистине всенародный. У кого-то воевали отцы, у кого-то деды и прадеды. Но особые поздравления сегодня тем, кто сам пережил те страшные события, кто на фронте с оружием в руках приближал этот день, кто ковал нашу победу в тылу. Сегодня мы говорим спасибо ветеранам. Спасибо Вам за Победу! Мы помним Ваш подвиг, мы гордимся Вами.

Один из самых запоминающихся символов праздника – военный парад. Главный, конечно, пройдет в Москве. 11 тысяч военнослужащих торжественным маршем пройдут по брусчатке Красной площади. Следом проедет механизированная колонна – самые современные образцы боевой техники. Всего же парады сегодня проходят в трех десятках городов страны от Калининграда до Дальнего Востока.

Торжества в День Победы невозможно представить и без поистине народной акции "Бессмертный полк". Два года ее не проводили в привычном формате из-за пандемии. И вот теперь миллионы людей по всей стране смогут, наконец, выйти на улицы с портретами фронтовиков. Живая память о героях в буквальном смысле в руках их потомков. И никто не забыт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |