Пт, 29 марта, 12:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла акция по поддержке малоимущих семей в честь Дня памяти и скорби народов ЧР

В Грозном прошла акция по поддержке малоимущих семей в честь Дня памяти и скорби народов ЧР

09.05.2022 14:34

В Грозном передали продуктовые наборы первой необходимости малообеспеченным семьям в преддверии Дня памяти и скорби народов ЧР. Акция организована Чеченским региональным отделением «Единой России», сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе партии.

Ежегодная благотворительная акция ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики прошла в рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Жизненный путь», при содействии Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова. В мечети поселка имени Шоипа-Муллы состоялись религиозные обряды «зикр» и «мовлид», в которых приняли участие богословы, алимы, религиозные деятели и партийцы. По окончании чтений, наборы с продуктами первой необходимости доставили малообеспеченным семьям Грозного и Грозненского района.

Партия ежегодно проводит и оказывает поддержку благотворительным акциям в День памяти и скорби народов Чеченской Республики, напомнил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

«Чеченский народ прошел через страшнейшие испытания – депортацию, войны, которые унесли жизни многих тысяч людей. Безвинные дети, женщины и старики умирали от голода и суровой зимы в ссылке в Средней Азии, добровольно ушедшие на фронт солдаты и труженики тыла Великой Отечественной войны – число погибших и пропавших без вести исчисляется десятками тысяч. Тысячи славных сынов чеченского народа погибли, сражаясь против международного терроризма в период военных кампаний в 90-х годах. Принимая Парад Победы в Грозном в 2004 году ушел из жизни Первый Президент ЧР, Герой России, основатель Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Ахмат-Хаджи Кадыров. В памяти народа навсегда останутся славные подвиги наших Героев», - отметил Адлан Динаев.

В ближайшие дни аналогичные акции организуют в районах республики Секретари местных отделений партии, главы муниципальных администраций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |