Пт, 29 марта, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 1800 украинских военных из «Азовстали» сдались в плен

Около 1800 украинских военных из «Азовстали» сдались в плен

19.05.2022 12:19

Подразделения Вооруженных сил России продолжают специальную военную операцию по демилитаризации Украины. За последние сутки число сдавшихся в плен достигло 771. Об этом сообщает портал life.ru со ссылкой на официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

Согласно последней информации из «Азовстали» в Мариуполе сдались в плен около 1800 украинских боевиков, среди которых есть раненные. Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые нуждаются в помощи, отправлены на лечение в медицинские учреждения в Новоазовске и Донецке.

Сдавшийся в плен военнослужащий ВСУ с "Азовстали" рассказал, как националисты "Азова" жестоко наказывали за проступки: могли запереть без еды и воды или избить.

18 мая в районе 21:00 принял решение добровольно сдаться в плен заместитель командира “Азова” Святослав Паламар "Волына". Военнослужащие РФ предполагают, что его примеру последуют и оставшиеся боевики.

Также, МВД России объявило в розыск двух командиров украинского националистического батальона «Азов», которые причастны к посягательству на жизнь не менее восьми российских военнослужащих на территории Харьковской области.

Отметим, накануне Глава ЧР Рамзан Кадыров в прямом эфире марафона «Новые горизонты» заявил: «На самом деле, военных можно обменять, но тех идейных бандеровцев ни в коем случае нельзя обменять, они должны быть наказаны по закону».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |