Сб, 20 апреля, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минобороны сообщило об уничтожении на Украине склада снарядов для американских гаубиц М777

Минобороны сообщило об уничтожении на Украине склада снарядов для американских гаубиц М777

24.05.2022 12:25

Российская авиация уничтожила на Украине склад снарядов к американским гаубицам M777, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

"За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены: три пункта управления, 36 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, самоходный артиллерийский дивизион 14-й механизированной бригады в районе населенного пункта Соледар, а также шесть складов боеприпасов <...>, в том числе один крупный склад 155-мм снарядов к американским гаубицам М-777 в Раздоловке", — цитирует генерал-майора агентство ТАСС.

О подавлении как минимум одной батареи буксируемых американских гаубиц М-777 российскими "Гиацинтами-С" Конашенков сообщил накануне.

Как рассказали в Минобороны, расчеты самоходных установок в ходе спецоперации выполняют огневые задачи по уничтожению опорных пунктов, фортификационных сооружений, техники и живой силы противника, а также успешно подавляют огневые позиции противника в ходе ведения контрбатарейной борьбы. После каждого огневого налета и в случае обнаружения беспилотных летательных аппаратов противника гаубицы сразу меняют позицию.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и "существенно снизили боевой потенциал Украины". Главной целью операции в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |