Пт, 19 апреля, 07:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном для 8 тысяч выпускников прозвенел последний звонок

В Грозном для 8 тысяч выпускников прозвенел последний звонок

26.05.2022 09:21

Всего из 64 школ столицы Чеченской Республики выпустили 8 тысяч учеников, из которых почти 6 тысяч - девятиклассники и около 2 тысячи - ребята 11-х классов. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Линейки в этом году прошли в стенах школ без карантинных ограничений. Поздравить педагогов, выпускников и родителей с праздничным событием в школу № 26 приехал заместитель мэра - начальник департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

«От души поздравляю вас с одним из самых главных этапов в вашей жизни - окончанием школы. Ради сегодняшнего дня, ради светлого будущего отдал свою жизнь Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, а также лучшие сыны нашего народа. Вы должны помнить об этом, жить и работать с пользой для республики. Быть достойными представителями своего народа, помнить свои традиции и обычаи, быть образцовыми чеченцами», - сказал Ахматов.

Ведущими торжественной линейки стали сами выпускники. После слов о том, что сегодняшний день - большой праздник для них всех, зазвучал гимн. Весь праздник звучали добрые слова от учеников учителям и родителям. Не обошлось и без творческих номеров. Ученики младших классов подготовили для выпускников подарок: прочитали юмористические стихи про каждого, отметив их достоинства. После всех выступлений был зачитан приказ о допуске к экзаменам всех 35 одиннадцатиклассников.

Поздравляя выпускников, руководитель ведомства пожелал успешно сдать экзамены и поступить в профессиональные и высшие учебные заведения. Также он наказал ребятам сохранить в себе благодарность к учителям, родителям, к своей малой Родине - Грозному. Педагогическому коллективу школы Зелимхан Ахматов выразил благодарность "за труд, жизненно важный для каждого ученика, за терпение, настойчивость и любовь к детям".

«Вы упорно трудились 11 лет. Школьные знания, несомненно, станут надёжной опорой для будущих успехов. Теперь остался еще один, самый ответственный шаг - выпускная итоговая аттестация. После этого перед вами откроются все двери во взрослую жизнь. Мы, в свою очередь, будем делать все для того, чтобы школьники Грозного учились в современных и достойных условиях, могли дополнительно заниматься по своим интересам», - заверил Зелимхан Ахматов.

Трогательные поздравления прозвучали и от классных руководителей и представителей родительских комитетов обоих классов. Родители желали своим детям, прежде всего, быть счастливыми и успешными людьми, ну и, конечно, успешной сдачи предстоящих экзаменов. Впереди у выпускников непростое испытание - Единый государственный экзамен, к которому ребята готовились, можно сказать, все 11 лет.

Сегодня, 26 мая ученики сдадут первый ЕГЭ по географии, химии и литературе. Завершатся госэкзамены в этом году 21 июня информатикой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |