Ср, 24 апреля, 20:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Cамым вредным видом чая считается пакетированный

Cамым вредным видом чая считается пакетированный

26.05.2022 10:38

Самый вредный вид чая — пакетированный, считает диетолог Елена Соломатина. Об этом специалист рассказала в интервью «Вечерней Москве». По ее словам, всем поклонникам этого напитка лучше остановить свой выбор на листовом.

Фото с сайта: tea.ru

— В пакетики добавляют чайный мусор, остатки чайного производства. Он быстро заваривается из-за измельчения. Советую не увлекаться пакетированным чаем, — объяснила она.

Эксперт также отметила, что у здоровых людей адекватное потребление чая уменьшает риск развития атеросклероза и оказывает противомикробное действие на стенки желудка.

До этого Соломатина рассказала, какая еда и напитки повышают аппетит. Путь к стройности сложен и тернист, однако поддерживать себя в хорошей форме будет проще, если исключить из рациона продукты-«раздражители», подчеркнула эксперт. Как отметила специалист, овощи и фрукты с раздражающими кислотами в составе заставят человека съесть в два раза больше, чем он планировал. Однако больше опасаться определенных напитков, которые мгновенно повышают уровень глюкозы, а инсулин ее быстро перерабатывает в жир.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |