Ср, 24 апреля, 20:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России продолжается отбор инклюзивных практик «Открыто для всех»

В России продолжается отбор инклюзивных практик «Открыто для всех»

26.05.2022 11:32

Отбор инклюзивных практик «Открыто для всех» принимает заявки до 31 декабря 2022 года. Предметом Отбора являются инклюзивные практики бизнеса и НКО, направленные на повышение доступности товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью, расширения возможности трудоустройства людей с инвалидностью, развития инклюзивной корпоративной культуры компаний и инклюзивного образования.

Фото с сайта: riakursk.ru

Проект «Открыто для всех» реализуется в рамках Национальной социальной инициативы (НСИ). НСИ – это механизм, направленный на повышение удовлетворенности качеством услуг и сервисов в социальной сфере – как государственных, так и негосударственных – всех граждан в различных жизненных ситуациях и независимо от особенностей здоровья.

Ключевой элемент проекта – Национальный инклюзивный договор. Подписывая его, компания берет на себя определенные обязательства. Необходимо подтвердить значимость и актуальность для компании задачи по обеспечению людей с ограниченными возможностями здоровья товарами, услугами или сервисами, а также согласиться на участие в реализации или адаптации инклюзивных практик в течение года после подписания документа.

АСИ начинает отбор таких практик. Заявки принимаются на платформе «Смартека» по пяти номинациям:

– универсальный дизайн;

– импакт: практики, направленные на формирование благоприятных условий для людей с инвалидностью в общественной сфере.

– корпоративная политика;

– инклюзивное лидерство: практики по созданию безбарьерной среды, товаров и услуг, реализуемые непосредственно людьми с инвалидностью;

– инклюзивное образование: подготовка педагогов и специалистов по работе с людьми с инвалидностью и сервисы по выявлению и развитию их компетенций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |