Вт, 16 апреля, 21:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла встреча руководителя Ростуризма и Рамзана Кадырова

В Грозном прошла встреча руководителя Ростуризма и Рамзана Кадырова

26.05.2022 17:14

В ходе рабочего визита в Чеченскую Республику руководитель Ростуризма Зарина Догузова встретилась с Главой региона Рамзаном Кадыровым.

«Я очень рада приехать в Чеченскую Республику, так как я давно планировала это сделать. Это мой первый приезд сюда. Надо сказать, что республика превзошла все мои ожидания. Здесь все сделано очень интересно и со вкусом. Я бы сказала, что Чеченская Республика – это очень необычное для Кавказа сочетание: ультрасовременного с национальным ярким колоритом», - подчеркнула руководитель Ростуризма.

Гостья также в своем выступлении отметила то, что на каждой улице Грозного чувствуется безопасность и заявила, что будет рекомендовать поездку в республику и своим друзьям.

«Уникальная ситуация здесь складывается. Обычно, когда приезжаешь в другие регионы, ты понимаешь, что туристы хотят приехать, но пока что недостаточно инфраструктуры, гостиниц и есть над чем работать. Здесь я бы сказала с точностью наоборот. Столько всего сделано. Прекрасная инфраструктура, дороги. Осталось только поработать над продвижением, чтобы как можно больше людей узнало об этом прекрасном регионе, так как пока что осталось много стереотипов насчет республики, но я ответственно могу заявить, что на каждой улице города чувствуется безопасность. Я лично буду рекомендовать и своим друзьям приезжать в республику, да я и сама планирую приехать сюда как турист», - отметила З. Догузова.

Это подтвердил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров: он заявил, что в регионе наведен порядок, и «сегодня мы можем спокойно говорить о развитии туризма».

«Поэтому я вам очень благодарен, что вы лично приехали к нам и даете возможность подписывать с крупными туроператорами соглашения для развития туризма», — сказал Рамзан Кадыров.

Отметим, на встрече произошло подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между властями региона, Федеральным агентством по туризму, ООО «ТТ-Трэвел» и ООО «Туроператор Интурист».

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Напомним, в ЧР с рабочим визитом прибыла руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В рамках визита Зарина Догузова посетила самые крупные мечети Чеченской Республики, встретилась с туристическим бизнес-сообществом и посетила площадки крупных туристических инвестиционных проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |