Чт, 25 апреля, 20:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика получит грант от Ростуризма в размере 100 миллионов рублей

Чеченская Республика получит грант от Ростуризма в размере 100 миллионов рублей

26.05.2022 17:16

О двух основных направлениях работы по развитию туризма в Чеченской Республике рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Планами она поделилась на подписании трехстороннего соглашения о сотрудничестве между властями региона, Федеральным агентством по туризму, ООО «ТТ-Трэвел» и ООО «Туроператор Интурист».

«Заявка от Чеченской Республики на грантовом конкурсе от Ростуризма заняла одну из высоких мест, грант в размере 100 миллионов получит республика. Это как раз те деньги, которые на конкурсной основе будут разыграны между малым и средним бизнесом республики. Что можно делать на эти деньги? Как раз обустраивать маршруты, инфраструктура, зоны отдыха, смотровые площадки. Создавать модульные отели и многое другое. Мы как раз с республикой начинаем очень плотно сотрудничать для создания комфортных и абсолютно безопасных мест отдыха на природе», - рассказала З. Догузова.

По ее словам, есть два направления сотрудничества с Чеченской Республикой. Первое — это дальнейшее развитие инфраструктуры. Как она отметила, с номерным фондом в регионе и так все неплохо, однако большой потенциал она видит в создании модульных некапитальных эко-отелей на природе.

«Второе направление сотрудничества с Ростуризмом — это реклама и продвижение Чеченской Республики как безопасного направления для туризма, поскольку с регионом пока еще связано много стереотипов. Может быть, некоторые люди еще боятся сюда ехать. Я вот ответственно могу сказать, что здесь — и это чувствуется на каждой улочке — очень безопасно, очень аккуратно, чистенько, красиво», — подчеркнула глава Федерального агентства по туризму.

© Ризван Эдильcултанов /ИА "Грозный-информ"

Отметим, на встрече произошло подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между властями региона, Федеральным агентством по туризму, ООО «ТТ-Трэвел» и ООО «Туроператор Интурист».

Напомним, в ЧР с рабочим визитом прибыла руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В рамках визита Зарина Догузова посетила самые крупные мечети Чеченской Республики, встретилась с туристическим бизнес-сообществом и посетила площадки крупных туристических инвестиционных проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |