Пт, 26 апреля, 02:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Как происходит процедура получения гражданства Румынии для Россиян

Как происходит процедура получения гражданства Румынии для Россиян

27.05.2021 11:17

В отличие от всех остальных стран Европы, в Румынии работает упрощённая программа, по которой можно получить гражданство при условии, что все документы в порядке. Паспорт гражданина Румынии автоматически даёт все права европейца. Впрочем, можно выделить и другие преимущества:

  • безвизовые путешествия;
  • беспрепятственное прохождение границ;
  • возможность вложиться в бизнес без двойного налогообложения;
  • размещение вкладов в европейских банках;
  • бесплатное обучение в европейских вузах;
  • социальные выплаты;
  • выгодные кредитные программы.

Дополнительным преимуществом подобного решения является возможность иметь двойное гражданство. Получить паспорт Румынии сравнительно просто, особенно по сравнению с легализацией во Франции, Германии или Австрии.

Распространённые способы получения гражданство

Существует два способа получить гражданство румынии для россиян. Это натурализация и репатриация. Больше информации об этом читайте на сайте pokeda.ru. В то же время в соответствии с действующим законодательством Румынии гражданство не даётся тем, кто имеет судимость или каким-либо образом нарушал закон, имеет плохую кредитную историю, указал недостоверную информацию в досье или других документах.

румыния

Практика показывает, что, проживая в Румынии для натурализации можно в итоге не получить гражданство - достаточно допустить ошибку на любом из этапов оформления. Для того чтобы подобного не случилось, стоит воспользоваться услугами опытных юристов, которые заполнят все анкеты по правилам и проконсультируют на тему того, как лучше получить гражданство в конкретной ситуации.

Для того чтобы на протяжении длительного срока пребывать в Румынии, важно подобрать подходящее обоснование – именно по нему в итоге будет открыта виза.

Самыми распространёнными являются:

  • работа;
  • бизнес;
  • обучение;
  • воссоединение с семьёй.

Работа в Румынии

8 лет непрерывно проживая в данной стране и исправно работая, можно стать гражданином. Официальное трудоустройство уже является полноценным основанием для получения румынского вида на жительство.

Открытию дела

Ещё один вариант получения ПМЖ. Здесь также действует срок 8 лет, по истечению которого можно получить гражданство. За этот период должна быть доказана эффективность работы предприятия и положительное воздействие инвестирования на экономику страны.

Обучение

Никаких привилегий при оформлении гражданства учёба в местных вузах не даёт. Подобный метод является вспомогательным, так как после получения соответствующих знаний можно гораздо проще найти работу. В статусе студента можно получить вид на жительство, и уже по получению специальности – оформить ПМЖ.

Воссоединение с семьёй, проживающей в Румынии

Подобным образом можно также получить гражданство по натурализации. Речь идёт о переезде к близким родственникам с румынским паспортом или картой постоянного резидента. Подобным образом можно воссоединиться с супругами или несовершеннолетними детьми. Исключение составляют дети старшего возраста, которые по состоянию здоровья себя содержать самостоятельно не способны.

Близкие родственники румынских граждан также могут ходатайствовать о восстановлении семьи, обратившись в представительство Румынии там, где проживают на данный момент. Если прошение удовлетворяется, то на его основании выдаётся долгосрочная виза. По прибытию на румынскую территорию достаточно обратиться за оформлением ВНЖ в миграционную службу.

Альтернативными поводами получить гражданство Румынии является длительное лечение на территории этой страны или покупка недвижимости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |