Вт, 23 апреля, 10:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 72% опрошенных россиян поддерживают спецоперацию на Украине

72% опрошенных россиян поддерживают спецоперацию на Украине

30.05.2022 11:53

По данным опроса ВЦИОМ уровень поддержки российским обществом специальной военной операции в течение трех месяцев мониторинга сохраняется на стабильно высоком уровне. Сообщает РИА Новости

«Поддерживают решение провести специальную военную операцию России на Украине 72% граждан, не поддерживают — 18%. Затруднились ответить 9%», — говорится в сообщении.

По данным опроса, у россиян не поменялось понимание целей СВО.

Большинство респондентов (40%) называют главной целью защиту России, разоружение Украины и предотвращение размещения на ее территории военных баз НАТО, каждый пятый опрошенный (20%) считает первостепенной задачей изменение политического курса Украины и ее освобождение от нацистов.

Защиту жителей Донецкой и Луганской народных республик в качестве цели спецоперации называют 18% граждан, а 7% считают целью оккупацию Украины и ее присоединение к России.

Всероссийские опросы «ВЦИОМ-Спутник» проводились 25 и 27 февраля, 3, 17 и 24 марта, 12 и 24 апреля, 12 и 26 мая 2022 года. В опросах приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |