Пт, 29 марта, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школе Серноводского района идет капитальный ремонт

В школе Серноводского района идет капитальный ремонт

05.07.2022 09:19

В этом году в Ассиновской школе №2 Серноводского района завершится капитальный ремонт, ещё в двух работы начнутся и продолжатся в следующем году. На месте ход строительных работ проинспектировал начальник районного отдела образования Магомед Абдусаламов. О происходящих изменениях рассказал директор школы и представитель подрядной организации. К новому учебному году в обновлённый корпус за знаниями придут 300 учеников и 36 первоклашек.

В учреждении сейчас проводится полностью капремонт фасада здания, крыши. Работы ведутся в том числе и в помещениях. Площадь ремонта почти 2 тысячи квадратных метров. Параллельно с демонтажем идут отделочные работы, даже с опережением графика. Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент поручил на Съезде «Единой России». Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепили в народной программе партии.

«Речь идет о едином стандарте ремонта и оснащения учебных заведений, оборудовании медкабинетов и профильных классов, антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов. Уже полностью завершены капремонт кровли и полов, идет демонтаж перегородок, рабочие готовятся штукатурить стены. Здесь будет спортплощадка, а внутри современные предметные кабинеты и пищеблок», - сообщил Магомед Абдусаламов.

По словам руководителя ведомства, подрядчики активно ведут работу на объекте в соотвествии с заключённым контрактом. Все работы в рамках капремонта учебного заведения планируется завершить в срок, к началу нового учебного года. Все этапы - от проекта до приемки - в районе будут тщательно отслеживаться. Здание школы №2 станицы Ассиновская построили 58 лет назад. Теперь по госпрограмме все имеющиеся недостатки будут устранены, сообщил Магомед Абдусаламов.

«В этом году Ассиновская вторая школа пока единственная в Серноводском районе, которая попала в государственную программу. Это стимул для получения нового образования, развития творчества и, конечно, стимул для педагогов работать более творчески. Тем более сейчас вводятся новые государственные стандарты в образовании, чтобы выполнять требования современности, которые предоставляются нашему образованию», - отметил Абдусаламов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |