Чт, 25 апреля, 13:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Из-за отсутствия альтернативной дороги на погранпереходе Верхний Ларс образовалась пробка

Из-за отсутствия альтернативной дороги на погранпереходе Верхний Ларс образовалась пробка

05.07.2022 14:45

Уже несколько дней продолжаются серьезные затруднения на выезде из России в Грузию через сухопутную границу. По словам очевидцев, на пересечение границы из России в Грузию сейчас уходит больше суток. Затор — на погранпереходе Верхний Ларс. Проблема отчасти обусловлена тем, что два погранперехода (Абхазия, Осетия) закрыты.

На дороге возникает множество конфликтов из-за того, что некоторые автомобилисты объезжают пробку в обход общей очереди.

«Драки и разборки вообще постоянная история», — сообщают с мест.

На днях девушка попала в больницу: ее сбил автомобиль, который она не пускала объехать без очереди.

Проблема, вероятно, могла бы быть решена электронной очередью, но о перспективах такого варианта пока нет информации.

Ограничения на выезд на машине из РФ в Грузию были сняты в конце мая. А с 15 июля отменяются все ковидные ограничения для туристов на выезд через сухопутные границы.

Напомним Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отмечал важность строительства новой автомобильной дороги между Россией и Грузией через Чеченскую Республику. По его словам, это имеет большое значение для всего Северного Кавказа.

Также необходимо отметить, что строительство дороги в Грузию Правительством Чеченской Республики прорабатывается давно, как одно из важных направлений социально-экономического развития региона. Как заявил министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев, для реализации данного проекта требуется принять соответствующее решение на федеральном уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |