Пт, 29 марта, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители чеченской семьи награждены знаками «Почетный донор России»

Представители чеченской семьи награждены знаками «Почетный донор России»

05.07.2022 17:12

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 28 июня 2022 года № 411 в стране официально отмечается День семьи, любви и верности. В канун праздника комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей и депутаты Государственной Думы от фракции «Единой России» организовали чествование семей, представляющих федеральные округа Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие pаместитель Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анна Кузнецова, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты семей с детьми, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных министерств и ведомств, некоммерческих организаций.

От Чеченской Республики во встрече приняла участие семья Курбановых, представители которой являются почетными донорами России. Содействие в участии семьи оказал депутат Госдумы России Ахмед Догаев.

В семье Курбановых 23 члена семьи (братья, жены, сыновья, дочери, снохи, племянники) сдают кровь и ее компоненты на протяжении многих лет. Пять членов семьи награждены нагрудными знаками и удостоверениями «Почетный донор России». Главе семьи Салману 62 года, сдал кровь и ее компоненты 157 раз, самому младшему сыну Магомеду 18 лет, совершил 3 донации. В общей сложности Курбановы совершили около 800 донаций.

Среди участников встречи: многонациональная семья из Калужской области; семья с одаренными детьми в творчестве и спорте из Тюменской области; молодая (студенческая) семья из Республики Татарстан; семья военнослужащих из Хабаровского края; многодетная семья, проживающая в сельской местности из Архангельской области; семья медицинских работников первичного звена из Иркутской области; семья рабочей династии из Оренбургской области; многодетная семья, воспитавшая 11 приёмных детей, в настоящее время принявшую на воспитание ребёнка из ДНР из Московской области; приемная семья из Москвы, воспитывающая ребёнка с инвалидностью.

Для детей организована детская площадка с аниматорами, робототехникой, играми, увлекательным английским.

Итогом встречи стала выработка предложений по совершенствованию законодательства, направленная на повышение качества жизни семей с детьми, развитие института семьи и семейных ценностей, трансляцию лучших практик семейного воспитания в регионах России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |