Пт, 29 марта, 00:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Замиду Чалаеву и Апты Алаудинову присвоили звания почетных граждан ЧР

Замиду Чалаеву и Апты Алаудинову присвоили звания почетных граждан ЧР

07.07.2022 09:38

Командир специального полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова, Герой России Замид Чалаев и помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов получили звание «Почетный гражданин ЧР».

Награду вручил Глава региона Рамзан Кадыров в ходе встречи с командирами и отличившимися бойцами спецподразделений «Ахмат», вернувшимися в Грозный после освобождения Луганской Народной Республики от украинских националистов.

© Артур Гичкаев /ИА "Грозный-информ"

Кадыров передал бойцам слова благодарности от Президента России Владимира Путина и от себя лично за достигнутые успехи в ходе специальной военной операции в ЛНР.

© Артур Гичкаев /ИА "Грозный-информ"

«Плечом к плечу со своими боевыми товарищами из различных регионов нашей страны, объединенные под славным кличем «Ахмат-Сила», наши спецподразделения продемонстрировали колоссальные успехи в ходе СВО. Тем самым, они пресекли любые спекуляции об обособленности чеченского народа от нашей славной Родины – России и существенно повысили его авторитет в глазах вооруженных сил и российских граждан», — подчеркнул Глава ЧР.

Также в ходе встречи Кадыров в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина вручил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени Ильману Гучигову и Джамалди Юнусову. Соответствующий орден получил Алихан Шовхалов вместе с погонами полковника полиции. Султан Рашаев удостоился государственной награды — медали «За отвагу».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |