Ср, 24 апреля, 07:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров избран президентом Академии наук ЧР

Джамбулат Умаров избран президентом Академии наук ЧР

19.07.2022 12:21

В министерстве образования и науки Чеченской Республики тайным голосованием выбрали нового президента Академии наук ЧР. Им стал Джамбулат Умаров, занимающий пост заместителя Председателя Правительства ЧР.

Представил коллективу АН ЧР нового руководителя министр Хож-Бауди Дааев. Он отметил работу, проведенную академий за последние годы, и вклад занимавшего этот пост Шахрудина Гапурова.

«Шахрудин Гапуров вложил в Академию наук ЧР немало труда и сил, посвятил долгие годы изучению разных наук. В частности академией выпущено большое количество монографий и материалов об истории республики начиная со времен до нашей эры и заканчивая современностью», - отметил Дааев.

Министр поблагодарил от лица руководства республики Шахрудина Гапурова. По его словам, он оставил свой след в истории ЧР.

Также Хож-Бауди Дааев подчеркнул заслуги нового президента.

«Джамбулата Умарова мы все знаем давно. Он видный политик. Имеет огромный авторитет не только в республике, но и ее за пределами», - сказал руководитель ведомства, добавив, что многие годы он занимал руководящие должности и имеет большой опты работы.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

Отметим, Д. Умаров с 2011 года занимал должности: руководитель секретариата Председателя Парламента ЧР (с 2011 г. по 2013 г.); депутат Парламента ЧР - председатель Комитета Парламента ЧР по международным и межпарламентским связям, национальной и информационной политике (с 2013 г. по 2015 г.); министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации (с 2015 г. по 2020 г.); первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР (с 16.06.2020 г. по 30.12. 2020 г.); заместитель Председателя Правительства ЧР (с 21.01.2021 г. по настоящее время).

Награжден: медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой»; почетным знаком «За трудовое отличие»; медалью «За службу на Северном Кавказе»; высшей наградой ЧР — орденом Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |