Пт, 19 апреля, 18:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2022 году в Грозном появится свыше 80 км новых водопроводных сетей

В 2022 году в Грозном появится свыше 80 км новых водопроводных сетей

21.07.2022 09:19

В 2022 году в столице будут заменены и проложены свыше 80 км водопроводных сетей. Об этом сообщает мэрия столицы.

К настоящему моменту выполнено 76% от запланированного объема работ. Также до конца года будет проведена замена более 23 км канализационных сетей.

Кроме того, на территории города реализуется муниципальная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства г. Грозного». В соответствии с ней аналогичные работы были начаты на 35 улицах. К настоящему моменту произведена замена около 44 км сетей из запланированных 48,8 км. Вдобавок к этому заменено 4 километра ветхого водопровода.

В Грозном также идет реализация федеральной программы «Стимул». В соответствии с ней в поселке Алхан-Чурт и в Шейх-Мансуровском районе заменено и уложено около 17 км водопровода и более 5 км сетей водоотведения.

«Отключение воды - неотъемлемая часть выполняемых работ. Кроме того, после запуска насосных станций происходит постепенная нормализация давления. Слишком резкое его повышение может привести к аварии. До того, как холодная вода поступит в каждый дом, она проходит многокилометровый путь по трубам разных диаметров. Необходимо понимать, что специалисты всегда стараются уложиться в обозначенные сроки, однако, несмотря на это, в социальных сетях встречаются жалобы от жителей столицы.

Мы очень надеемся на ваше понимание и хотим напомнить, что всё это временные трудности, связанные с желанием повысить качество питьевой воды и улучшить условия жизни горожан», – отметили в мэрии Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |