Ср, 24 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Тамбове мужчина попытался убить младенца, бросившись с ним под машину (+видео)

В Тамбове мужчина попытался убить младенца, бросившись с ним под машину (+видео)

21.07.2022 11:25

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Тамбова, который выхватил шестимесячного ребенка из коляски незнакомой женщины, и бросился с ним на капот проезжавшего автомобиля. Об этом сообщает ТАСС.

«Для выяснения обстоятельств и мотива случившегося следственным управлением СК России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство», - говорится в сообщении следственного управления СК России по Тамбовской области.

По данным следствия, днем 20 июля на пешеходном переходе на пересечении улиц Карла Маркса и Рязанской в Тамбове к 34-летней женщине с коляской подбежал неизвестный ей 51-летний мужчина, выхватил ее шестимесячного сына и побежал по проезжей части. Он вместе с ребенком бросился на капот проезжавшего автомобиля, однако водитель сумел вовремя остановиться, никто не пострадал. Дальнейшие противоправные действия преступника пресекли очевидцы.

«Ребенок сразу был доставлен в медицинское учреждение, осмотрен врачами, которые диагностировали у него ушибы мягких тканей и отпустили домой. Злоумышленник задержан, по делу проводятся следственные действия с его участием», - отметили в пресс-службе СК.

На допросе свой поступок мужчина объяснил желанием сесть в тюрьму. Для определения его психического состояния в рамках следствия злоумышленнику проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |