Пт, 29 марта, 00:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гонконге умер самый старый самец панды в мире

В Гонконге умер самый старый самец панды в мире

21.07.2022 15:37

В зоопарке Гонконга умер самый старый в мире самец большой панды из содержащихся в неволе. Как говорится в сообщении, опубликованном 21 июля на сайте парка развлечений Ocean Park, млекопитающему по кличке Ань-Ань было 35 лет, что соответствует 105 человеческим годам.

Фото: Reuters

Состояние панды-долгожителя стало ухудшаться несколько недель назад. Самец ел всё меньше, пока вовсе не отказался от твердой пищи. В итоге сотрудники Ocean Park приняли решение усыпить животное, чтобы не продлевать его мучения.

«Ан-Ан подарил нам приятные воспоминания о множестве согревающих сердце моментов. Нам будет очень не хватать его сообразительности и игривости», — говорится в сообщении.

Ан-Ан жил в Ocean Park с 1999 года, когда его привезли туда вместе с самкой Цзя-Цзя в качестве подарка от китайского правительства. Цзя-Цзя тоже оказалась долгожительницей и прожила 38 лет, скончавшись в 2016 году. Теперь в парке осталась одна пара панд.

Панды считаются «пожилыми» после того, как им исполняется 20 лет, эти млекопитающие редко живут дольше 30 лет. До смерти Ань-Ань старейшим в мире самцом большой панды считался Паньпань — он скончался в 2016 году в возрасте 31 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |