Чт, 18 апреля, 07:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР состоялись скачки "Большой Грозненский Приз. Дерби" (+видео)

В ЧР состоялись скачки "Большой Грозненский Приз. Дерби" (+видео)

23.07.2022 10:20

В Грозном ярко отметили праздник чистокровного коннозаводства. На территории Грозненского ипподрома имени Сайд-Хусейна Закаева состоялись захватывающие скачки "Большой Грозненский Приз. Дерби". Об этом сообщил Глава Чеченской Республик Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

В рамках конноспортивных состязаний состоялось 7 заездов, в которых принимали участие лошади из различных конных клубов. Чеченскую Республику представляли лошади КСК "Ахмат".

Кадыр отметил символичность того, что первый заезд на 1600 метров состоял из лошадей первой селекционной чеченской породной группы, работа над созданием которой ведётся уже 10 лет, что стало историческим стартом и прорывом. Все 7 лошадей принадлежат Министерству сельского хозяйства ЧР. В этом заезде победу одержала лошадь по кличке Паллада под наездником Акимом Кожаковым. Тренер лошадей - Беслан Дидиев.

Также лошади КСК «Ахмат» заняли первые места в забеге на 1600 метров «Большой приз» (I группы) – лошадь Сарита; на 2000 метров "Приз в честь праздника чистокровного коннозаводства" – скакун Хоумленд Барс; второе место в этой же скачке выиграл скакун Классный, принадлежащий дорогому ПЛЕМЯННИКУ, заместителю Председателя Правительства ЧР – министру сельского хозяйства ЧР Ибрагиму Закриеву. Также в скачке на 2400 метров на «Приз Министерства сельского хозяйства ЧР» пришёл первым жеребец Грэйт Виннер КСК «Ахмат».

Заезд на 2400 метров "Большой Грозненский Приз" выиграла лошадь Брайт Стар конного завода «Волгоградский». Скачку на 1000 метров на приз "Критериум" (II группы) выиграла лошадь Леди Куин владельца И. Юсупова. В скачке на 2400 метров на «Приз города Грозный» (II группы) лучшим оказался скакун Грейт Раннер владельца З. Сайдулаева.

"Я поздравляю всех жокеев-победителей с прекрасными результатами! Выражаю благодарность тренерскому штабу КСК "Ахмат" за отличную работу с чеченскими лошадьми и хороший уровень их подготовки. Конный спорт в Чеченской Республике постепенно набирает обороты. Мы постоянно работаем над его развитием, создаём все условия для дальнейших перспектив и повышения популярности. Я уверен, что настанет время, когда чеченские лошади будут одними из самых лучших в мире", - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |