Чт, 28 марта, 20:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперт рассказала, как игрушка Хаги Ваги может повлиять на развитие ребенка

Эксперт рассказала, как игрушка Хаги Ваги может повлиять на развитие ребенка

27.07.2022 12:52

Сегодня монстров Хаги Ваги взрослые и дети массово скупают по всему миру. И, как рассказал в интервью Газете.ру основатель и руководитель фабрики мягких игрушек «Играмир» Антон Яковлев, причина этой популярности и симпатии к персонажу Хаги Ваги, и страшным игрушкам в целом, заключается в том, что они вызывают эмоции.

Фото с сайта: kazved.ru

Психолог и нейрокоуч Наталья Мануйлова считает, что тот испуг, который испытывают дети, играя с такими монстрами, может серьезно повлиять на их развитие. Как уверяет эксперт, все, что попадает в поле зрения детей, всегда влияет на формирование их психики и мировоззрения. Поэтому игрушки и должны быть гармоничными.

«С игрушками, которые каждый раз становятся все безумнее, ребенок обычно отыгрывает конкретные сценарии, которые может использовать в дальнейшей жизни. В игре дети понимают, как будут вести себя в будущем, и выбирают для себя определенную роль. Какую ребенок выберет роль для себя, если играет с монстром и моделирует в игре его поведение?Если ребенок играет с плюшевым мишкой – он учится проявлять любовь и заботу, это развивает в нем определенные черты характера. Какие черты характера может развить игра за персонажа Хаги Ваги, ожившего и поедающего работников фабрики игрушек?» – задается вопросом Мануйлова.

Более того, по ее мнению, с помощью подобных игрушек можно еще и лучше узнать своего ребенка, ведь в играх дети неосознанно пытаются выплеснуть свои эмоции и проработать травмы, воплощая сценарий негативного опыта во время игры одного персонажа с другим.

«Иногда дети хотят страшную игрушку, чтобы через нее показать реальную ситуацию. Например, в игре, озвучивая Хаги Ваги, ребенок может запугивать от его лица другого персонажа, что могло происходить с ним в жизни. Родители должны обращать на это внимание и прислушиваться к «звоночкам», чтобы не упустить такие важные вещи», – убеждена Наталья Наумова.

Также, часто случается, что в какой-то момент дети «всматриваются» в такие игрушки и со временем они действительно начинают их пугать. Важно не упустить и этот момент тоже, не пристыжая ребенка и не сокрушаясь о том, зачем была куплена игрушка. Более того, такие игрушки и вовсе нельзя предлагать детям в возрасте младше шести лет, а тем более не настаивать на ее покупке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Саша Базарнов
Jan 7 2023 5:10PM

Конечно это вся фигня но я верю почему-то в Хагги,даже иногда мне снится что я поподаю на завод по производству игрушек вот.

И я там хожу брожу, ищю косеты и бегаю по проходам от этой игрушки и знаете что потом?Потом я бeгу и выбегаю на ружу и вижу ящик.Думаю что за фигня зачем тут ящик? вижу бежит Хагги и я забываю про ящик мне даже бежать не куда вижу какой-то проходик залезаю на него и Хагги выбегает и бежит за мной(но понятно что он бегает за игроками чтобы слопать)вот и он залезает куда я залез и меня съедает и я просыпаюсь на этом месте.ааааааа мне страхово иногда этот сон снится но я все таки думаю это зачем я не бросил коробку в него? И кстати я иногда вижу что я когда провожу электричество и вижу что Хагги оживает и идёт ко мне128561;128561;128561;128561

;я не понимаю сколько это может продолжаться?Я 1раз зашёл в игру Poppy Playtime и чуть не опкакался и представляете вижу эту деби...ю игрушку.И я ей говорю ВСЁ ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛ!!!128545;128545;128545;

128545;128545;128545;128548;12

8548;и я провожу электричество и всё в порядке.А нет нет игрушки128561;128561;128561;я испугался и решил продолжить сижу у себя слышу на кухне что-то упало думаю.Кот наверно уронил что-то. иду на кухню и вижу что на кухне кота нет128561;128561;128561;думаю что это он(Хагги Вагги)а всётоки кот в большой комнате и думаю продолжить или нет и я решил убежать из дома но квартиру не оставил открытой и я представил что мне Милана Филимонова говорила что всё будет норм я собрал силу в кулак и стал смелым и открыл квартиру и продолжил проходить и не отвлекался на грохот и рычание да да не удевляйтесь рычание Хагги Вагги он так рычал а я всё сидел и сидел и когда до шёл до того места во сне Хагги Вагги бежал на меня и я ящик бросил в него и сказал гудбай гов...128169; И Хагги Вагги каким-то образом изчез вот и я с тех пор в него верю128561;128561;128561;12856

1;128561;

Саша Базарнов
Jan 7 2023 4:49PM

Конечно это вся фигня но я верю почему-то в Хагги,даже иногда мне снится что я поподаю на завод по производству игрушек вот.

И я там хожу брожу, ищю косеты и бегаю по проходам от этой игрушки и знаете что потом?Потом я богу и выбегаю на ружу и вижу ящик.Думаювижу бежит Хаги и я забываю про ящик мне даже бежать не куда вижу какой-то проходик залезаю на него и Хагги выбегает и бежит за мной(но понятно что он бегает за игроками чтобы слопать)вот и он залезает куда я залез и меня съедает и я просыпаюсь на этом месте.ааааааа мне страхово иногда этот сон снится но я все таки думаю это

Страница: 1 |