Пт, 29 марта, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Апты Алаудинов - первый человек в истории, ставший героем двух государств в один день (+видео)

Апты Алаудинов - первый человек в истории, ставший героем двух государств в один день (+видео)

03.08.2022 17:08

Указом Президента РФ секретарю Совета Безопасности Чеченской Республики Апты Алаудинову присвоено звание Героя Российской Федерации.

Высокое звание присвоено за мужество и отвагу, проявленные в ходе проведения специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.

Об этом, как передает корреспондент ИА "Грозный-информ", стало известно на мероприятии с участием первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Андрея Турчака по награждению бойцов спецподразделения "Ахмат", отличившихся в ходе спецоперации.

Также Алаудинову присвоили звание Героя Луганской Народной Республики. Таким образом, он стал первым человеком в истории, который в один день стал героем двух государств.

Отметим, Апты Алаудинов командовал спецподразделением «Ахмат», который выполнял боевые задачи на территории ЛДНР и Украины. Ранее его назначили на должность секретаря Совета Безопасности ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |