Сб, 20 апреля, 17:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Товары IKEA появились в продаже на «Яндекс Маркете»

Товары IKEA появились в продаже на «Яндекс Маркете»

04.08.2022 15:35

На маркетплейсе «Яндекс Маркет» началась реализация мебели, текстиля и других товаров для дома с фабрик и производств, которые ранее поставляли продукцию для магазинов IKEA. Товары продаются под другими названиями. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото с сайта: kommersant

Сейчас товары начали продавать 11 поставщиков IKEA. Среди них компания из Казахстана «АГФ-Групп», фабрика Askona, комбинат «Шуйские ситцы» и мебельный холдинг «Ангстрем».

«Также Маркет ведет переговоры о подключении к маркетплейсу с остальными поставщиками шведской сети»,— сказали в пресс-службе.

4 марта шведская компания IKEA временно приостановила работу в России из-за нарушения логистических цепочек после санкций в отношении РФ. В июне компания сообщила о сокращении бизнеса в России, а также о продаже всех своих четырех заводов. Как сообщалось в заявлении компании, розничный бизнес компании «остается на паузе». 5 июля началась онлайн-распродажа продукции со складов. Она была приостановлена из-за технических проблем на сайте. Позже компания создала онлайн-очередь, но прием заказов в Москве дважды приостанавливался, а с 22 по 24 июля был недоступен по всей России.

Ранее об офлайн-распродаже оставшихся товаров сообщил шведский ритейлер H&M, который объявил об уходе из России 18 июля. В начале августа в Москве и Санкт-Петербурге открылись несколько магазинов. Онлайн-заказы компания не оформляет. После начала распродажи на Avito появились объявления о продаже мест в очереди в H&M.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |