Пт, 29 марта, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Полицейские ЧР рассказали подросткам о законных правах несовершеннолетних

Полицейские ЧР рассказали подросткам о законных правах несовершеннолетних

07.09.2022 15:10

Следователи отдела МВД России по Грозненскому району провели профилактическую встречу с учащимися 8-9 классов СОШ №1 ст. Петропавловской. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Мероприятие организовано сотрудниками полиции в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений среди подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

В ходе беседы школьникам рассказали о том, какие именно преступления относятся к преступлениям террористической и экстремистской направленности, об уголовной ответственности за их совершение, а также о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Подростков также призвали быть внимательнее, вступая в переписку с незнакомыми людьми в социальных сетях.

В завершение встречи полицейские призвали присутствующих к толерантности во взаимоотношениях со своими сверстниками, а также особо подчеркнули, что, в случае совершения в отношении несовершеннолетних каких-либо противоправных действий, необходимо обращаться в органы внутренних дел.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |