Вт, 23 апреля, 18:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР заработала технология VoWiFi от билайна

В ЧР заработала технология VoWiFi от билайна

09.09.2022 13:00

Билайн в Чеченской Республике запустил технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi). Это улучшит качество связи и расширит возможности клиентов компании.

Теперь абоненты билайна звонить и отправлять SMS там, где затруднено прохождение сигнала сотовой связи. Например, если абонент находится в цокольном помещении или, наоборот, на последнем этаже многоэтажки. В сложной горной местности, где рельеф может мешать прохождению сигнала сотовой связи, но при этом в помещении работает Wi-Fi, также можно будет поговорить по телефону. Кроме того, технология позволит чеченским абонентам совершать звонки и отправлять SMS по домашнему тарифу из любой точки РФ.

Активировать технологию VoWiFi необходимо вручную в настройках телефона, включив функцию «Вызовы по Wi-Fi». Тарифицироваться такие вызовы будут как обычные голосовые в рамках тарифа абонента. Дополнительных платежей за подключение технологии нет.

«Мы развиваем сеть в городах и районах Чеченской республики, включая курортные зоны. В результате за последние два года увеличилась сеть 4G и скорость мобильного интернета. Благодаря этому клиенты стали потреблять больше мобильного трафика. Развитие сети предполагает не только увеличение скорости мобильного интернета и строительство новых базовых станций, также для комфортного использования клиентами сети билайн мы внедряем новые технологии. С 2021 года доступна VoLTE, благодаря которой абоненты могут одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. В этом году мы запустили VoWiFi. Мы продолжим развивать сеть 4G в республике», - прокомментировал директор Кавказского отделения Билайн Аслан Бакараев.

В 2022 году билайн построил новые базовые станции в Грозном и нескольких районах республики – Шатойском, Шаройском, Итам-Калинском. За год в сети билайн интернет-трафик вырос на 25%. После расширения полосы связи за счет перераспределения частот скорость мобильного интернета в республике увеличилась в 1,7 раз. Ранее билайн улучшил качество связи в популярных местах отдыха - в районе озера Кезеной Ам и на туристических высокогорных маршрутах Ведучи, Итум Кали, Тусхарой (Мёртвый город), Гансолчу (Бенойский курорт).

*​ VoWiFi:

Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в сотовой сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации звонки на короткие номера и номера экстренных служб по сети Wi-Fi не поддерживаются. Такие звонки передаются по сотовой сети в том случае, если она доступна.​ Подробнее на​ beeline.ru/vowifi

​ ** по данным внутренней аналитики билайн январь 2021 – июль 2022

"Данный материал опубликован на правах рекламы"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |