Ср, 24 апреля, 23:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Евросоюз введет строгие ограничения на туристические визы для россиян

Евросоюз введет строгие ограничения на туристические визы для россиян

09.09.2022 14:59

Еврокомиссар по внутренним делам Евросоюза Илва Йоханссон заявила, что ЕС введет строгие ограничения на туристические визы для россиян. С понедельника россияне смогут получать краткосрочные визы только по гуманитарным и семейным причинам, их также будут выдавать журналистам. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на телеканал Yle.

Илва Йоханссон также сообщила, что Еврокомиссия опубликует инструкции о том, как странам ЕС стоит действовать в отношении виз для россиян. Госпожа Йоханссон отметила, что возможность получать краткосрочные визы должна сохраниться для тех, кому нужно путешествовать по гуманитарным и семейным причинам, а также для журналистов.

«Больше нет оснований доверять русским. Россияне не могут быть туристами на территории ЕС, это привилегия. И мы больше не хотим давать эту привилегию русским», — сказала Илва Йоханссон на пресс-конференции (цитата по Yle).

Илва Йоханссон добавила, Еврокомиссия опубликует инструкции о том, как странам ЕС стоит действовать в отношении виз для россиян. Йоханссон отметила, что возможность получать краткосрочные визы должна сохраниться для тех, кому нужно путешествовать по гуманитарным и семейным причинам, а также для журналистов.

Ранее Совет ЕС принял решение приостановить действие упрощенного визового режима с Россией с 12 сентября. В результате визовый сбор для россиян увеличится с €35 до €80, также вырастет срок рассмотрения заявлений на визы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |