Пт, 19 апреля, 23:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России предложили гарантировать академотпуск студентам за участие в СВО

В России предложили гарантировать академотпуск студентам за участие в СВО

19.09.2022 10:23

В России предложили гарантировать академический отпуск студентам-военнослужащим, которые участвуют в специальной операции на Украине. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, сообщается в Telegram-канале пресс-службы партии «Единая Россия».

Фото с сайта: aif-s3.aif.ru

Он отметил, что с начала СВО предоставление отпусков военнослужащим было приостановлено. По мнению депутата, это нарушает права российских студентов, в частности, лишает их возможность получить профессиональное или высшее образование.

«Сейчас бойцы отстаивают интересы Родины, но скоро они вернутся, и многие выберут мирную работу и учебу. И никаких барьеров тут быть не должно. Мы обязаны продолжать расширять меры поддержки», — заявил Метелев.

По его данным, в спецоперации принимают участие и студенты, которым предстоит государственная итоговая аттестация. Метелев подчеркнул, что письма с предложением были направлены в Минпросвещения и Минобразования.

Он заверил, что комитет Госдумы по молодежной политике готов содействовать профильным ведомствам в обеспечении гарантий продолжения получения образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |