Чт, 25 апреля, 16:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Зарядка смартфона до 100% изнашивает батарею

Зарядка смартфона до 100% изнашивает батарею

22.09.2022 10:18

Батарея смартфона будет дольше работать как новая, если соблюдать определенные правила. Этим поделился ведущий программы "Чудо техники" на НТВ Сергей Малоземов. В интервью радио Sputnik он объяснил, какие факторы приводят к деградации аккумулятора.

Фото с сайта: rubrowsers.ru

Быстрый износ батареи телефона часто бывает связан с привычкой владельца заряжать устройство до 100% или давать ему полностью разрядиться, отметил Малоземов.

"Современные литий-ионные батареи не любят полного разряда и заряда. Идеальный диапазон, в котором они долго сохраняют свою "молодость", – это 40-90 процентов", – цитирует его слова РИА Новости.

Если активно использовать смартфон, пока он заряжается, аккумулятор тоже может выйти из строя, продолжил эксперт.

"Распространенная ошибка – держать телефон на зарядке и одновременно смотреть видео, играть или, что часто бывает, использовать его, как навигатор в машине. Это приводит к нагреванию батареи и деградации ее внутренней структуры", – пояснил Малоземов.

Перегрев и деградация батареи может происходить и в том случае, если чем-то накрывать подключенный к электросети смартфон, предупредил он.

Наконец, аккумулятор может пострадать при использовании устройств для быстрой зарядки. По словам эксперта, технологии QuickCharge больше подходят для экстренных случаев, а не для "повседневного режима".

"Злоупотребление этой функцией приводит к быстрой деградации батареи: она не любит слишком больших зарядных токов, потому что тоже нагревается в процессе этого", – считает Малоземов.

Неочевидной причиной плохой работы батареи может быть засорение разъема смартфона, предназначенного для подключения к зарядному устройству, полагает он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |