Чт, 18 апреля, 05:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На "Госуслугах" открыт сервис для получения отсрочки от призыва IT-специалистами

На "Госуслугах" открыт сервис для получения отсрочки от призыва IT-специалистами

28.09.2022 12:36

Форма подачи заявления для получения специалистами в области IT и связи отсрочки от частичной мобилизации открыта на портале госуслуг. Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры России.

"Минцифры открыло на "Госуслугах" сервис по подаче заявлений на освобождение от призыва в рамках частичной мобилизации сотрудников IT и телеком-компаний", - сообщили в министерстве.

Минцифры сообщило о порядке заполнения формы заранее. Форму для начала нужно заполнить, сохранить файл в формате CSV, подписать у гендиректора компании с помощью его УКЭП (электронный аналог подписи от руки, у большинства организаций она выдана ФНС), и отправить через портал госуслуг, когда откроется соответствующий сервис сбора сведений.

Заявление на отсрочку будет формироваться самим сотрудником, но к нему надо будет приложить форму подтверждения его соответствия необходимым требованиям, которое должно быть заверено электронной подписью генерального директора аккредитованной Минцифры организации.

После обработки заявок Минцифры направит их в Генштаб РФ. "Первые списки планируется отправить 29 сентября", - добавили в ведомстве, уточнив, что окончательное решение о непривлечении к мобилизации примет Минобороны РФ.

Также министерством ранее был представлен документ, содержащий 195 специальностей в IT и связи, подходящих под критерии освобождения от мобилизации для соответствующих работников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |