Чт, 18 апреля, 20:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открылся тематический городок в честь 204-летия столицы ЧР

В Грозном открылся тематический городок в честь 204-летия столицы ЧР

05.10.2022 14:48

В Грозном в честь 204-летия со дня основания столицы Чеченской Республики развернулся тематический городок, стилизованный под старинный чеченский аул. Об этом передает корреспондент ИА «Грозный-информ».

Городок посетил мэр столицы Хас-Магомед Кадыров. Он лично открыл тематическую выставку и дал старт празднику. Представители всех районов республики организовали здесь целый комплекс строений, выполненных в старинном чеченском стиле. Также для посетителей проведена выставка картин, старинных экспонатов и изделий ремесленников из ЧР и соседних регионов. Среди прочих выделился макет мечети «Сердце Чечни», выполненный из спичек. Как признался автор, житель Ингушетии Ислам Долгиев, на создание мини-копии мечети ушло 4 года.

Одной из самых приятных частей выставки стали национальные песни и танцы. Организаторы этногородка поставили целые шуточные сценки и выступления. Не меньшего внимания заслужили праздничные столы, заполненные блюдами национальной чеченской кухни.

С самого момента открытия территория выставки заполнена жителями и гостями столицы. Посетители остались крайне довольны увиденным. Все они делают фотографии на память и активно участвуют в празднике. Отметим, что городок будет открыт до 18:00.

© Ризван Эдильсултанов / "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |