Пт, 29 марта, 09:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Американский миллиардер заявил, что Украина должна оставить Крым России и отказаться от НАТО

Американский миллиардер заявил, что Украина должна оставить Крым России и отказаться от НАТО

19.10.2022 09:11

Американский миллиардер и инвестор Билл Экман озвучил в Twitter свой план урегулирования конфликта на Украине, потребовав от Киева пойти на уступки России. Об этом пишет РИА Новости.

Фото с сайта: robb.report

«До 1954 года Крым был частью России, и там живут в основном этнические русские. Это, очевидно, объясняет, почему мировое сообщество практически ничего не сделало, когда Россия присоединила полуостров в 2014 году», — написал он.

Экман также выступил против членства Украины в НАТО, отметив, что «с каждым новым днем конфликта риск для всего мира растет».

Американский миллиардер добавил, что не видит «более реального пути к миру».

В начале октября глава Tesla и основатель SpaceX Илон Маск писал, что сомневается в возможности победы Украины в случае полномасштабной войны с Россией, и призвал стороны к миру. Он также предложил свое видение урегулирования конфликта на Украине. План предполагает «повторное голосование» в Донбассе «под наблюдением ООН», сохранение Крыма «формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)», гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |