Ср, 24 апреля, 17:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лидеры Организации исламского сотрудничества едут в Россию

Лидеры Организации исламского сотрудничества едут в Россию

23.10.2022 14:00

23 октября руководители Организации исламского сотрудничества (ОИС) во главе с генсеком Хусейн Ибрахим Таха, приедут в Россию, где намечены встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, заявил постпред РФ при организации Рамазан Абдулатипов.

«Крупная делегация ОИС приезжает 23 числа в Москву во главе с генеральным секретарём и в составе делегации три заместителя генерального секретаря. Они встречаются с Лавровым, Матвиенко», – рассказал Абдулатипов в ходе круглого стола «MENA: перспективы в условиях меняющихся геополитических реалий» в рамках форума «Сделано в России».

Напомним, Организация исламского сотрудничества является самой крупной и наиболее влиятельной официальной правительственной мусульманской международной организацией. В настоящее время объединяет 57 стран с населением около 1,5 млрд человек. Первоначально в её состав входили 25 государств Азии и Африки и Организация освобождения Палестины. Цели создания ОИК: сотрудничество между мусульманскими государствами, совместное участие в деятельности на международной арене, достижение стабильного развития стран-участниц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |