Сб, 20 апреля, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Динаев: За весь период строительства соцобъектов в ЧР не выявлено ни одного серьезного нарушения

Динаев: За весь период строительства соцобъектов в ЧР не выявлено ни одного серьезного нарушения

07.11.2022 15:14

В регионе продолжается мониторинг строительства и капремонта социальных объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках исполнения Народной программы. Проверки проходят еженедельно - с начала 2022 года они прошли на более чем 300 объектах – это школы, детские сады, дома культуры, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, дворовые и общественные пространства, МКД для переселения из аварийного жилья, почтовые отделения, спортивные площадки и комплексы. 

Сегодня активисты «Партдесанта» проверили, как ведется строительство средней школы на 220 учеников в станице Ассиновская (Серноводский район), фельдшерского пункта в селении Пионерское (Шатойский район), новой школы на 480 учеников в селе Правобережное (Грозненский район), Дома культуры в станице Мекенская (Наурский район), детского сада в Цоци-Юрте (Курчалоевский район), новой школы на 720 учеников в станице Червленная (Шелковской район).

«Темпы строительства не замедлялись, учитывая ситуацию с санкциями, а соответственно – и с нестабильностью цен на строительные товары. Наш регион в части исполнения Народной программы - приоритетных национальных проектов, совершенствования инфраструктуры является показательным по стране. За весь период строительства новых социальных объектов с начала 2022 года наши активисты не выявили ни одного грубого нарушения. Все новопостроенные учреждения введены в эксплуатацию в сроки», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Среди объектов сегодняшнего мониторинга – средняя школа №2 села Старые Атаги и средняя школа № 2 села Гойты, где завершается капитальный ремонт. Также проверено строительство многоквартирных домов по улице Погуляева в Грозном, куда будут переселены жители из аварийного жилья.

В Гудермесском районе партийцы встретились с новоселами в поселке Дружба, которых переселили из оползневых зон в новые дома в августе этого года. «Проверили условия в новом жилье, пообщались с жителями. Все инженерные коммуникации работают, внутренний ремонт проведен в полном соответствии с требованиями. От жильцов не поступило ни одного замечания», - рассказал исполнительный секретарь Гудермесского отделения партии Усман Эльмурзаев.

Общественные рейды в рамках «партийного десанта» организовываются повторно, что позволяет держать на контроле строительство и реконструкцию объектов. Финансирования на них добивалась партия «Единая Россия» - все направления были определены в Народной программе партии, которая выполняется несмотря на сложные экономические условия в стране, вызванные полномасштабными санкциями против России.

Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения - принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |