Чт, 25 апреля, 07:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Зоопарки Германии начали раздавать животных из-за энергокризиса

Зоопарки Германии начали раздавать животных из-за энергокризиса

08.11.2022 10:36

Немецкие зоопарки запросили финансовую помощь и начали раздавать животных из-за энергетического кризиса в стране. Об этом стало известно 8 ноября.

Фото: ru.pinterest.com

Так, зоопарк в Дрездене закрыл террариум с 1 ноября из-за высоких расходов на отопление. Его обитателей пришлось расселить, передает «РИА Новости».

«Утешает то, что некоторые рептилии из террариума будут сохранены, так как они переедут с нами в новый дом для орангутангов. Те виды, которые не смогут остаться с нами в зоопарке, будут переданы другим киперам», — сообщили в организации.

Два зоопарка в Берлине и столичный Аквариум объявили о сборе пожертвований на покрытие расходов на электроэнергию. Пресс-секретарь организаций Свенья Айзенбарт заявила, что многим животным необходима строго определенная температура, чтобы они могли комфортно жить.

Также зоопарк в Ганновере планирует отказаться от наружного освещения и автоматической подсветки зданий. В нем уже была снижена температура отопления и отключена горячая вода в туалетах.

В Нюрнбергском зоопарке был снижен уровень температуры для каждого здания и почти для каждого вида животных, кроме террариума, так как в нем животные не могут адаптироваться к более низким температурам.

Ранее, 5 ноября, стало известно, что высокие цены на энергоносители заставляют агрономов Германии отказываться от выращивания овощей в теплицах в зимний период. Правительство ФРГ заявило, что крупные потребители получат помощь с января 2023 года, а домашние хозяйства, а также мелкие и средние предприниматели — только с февраля.

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штефан Койтер 3 ноября заявил, что отказ Германии от российских энергоресурсов влияет на весь мировой рынок и приводит к росту бедности. Он также выразил мнение, что зеленые технологии не позволят решить энергетический кризис в ФРГ.

2 ноября был опубликован опрос, проведенный Немецкой торгово-промышленной палатой, который показал, что местные компании готовятся к очередному экономическому спаду в ближайшие 12 месяцев. ФРГ и другие страны Европы столкнулись с резким ростом цен на газ и электричество, в том числе из-за курса на сокращение импорта энергоносителей из России.

До этого, 28 октября, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольга Беленькая рассказала «Известиям», что немецкая экономика тяжело переживает энергетический кризис. По ее словам, из-за сокращения трубопроводных поставок российского газа в Евросоюз и четырехкратного роста цен на газ счета за электроэнергию стали серьезной проблемой для населения и промышленности, особенно таких производств, как удобрения, металлургия, химия, машиностроение.

В тот же день президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер признал, что страна несет издержки от антироссийских санкций.

Президент России Владимир Путин 13 апреля заявил, что отказ ряда государств от нормального сотрудничества с российской стороной, а также от части энергоресурсов из РФ нанес удар по экономике стран, где теперь зашкаливает инфляция.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |