Пт, 19 апреля, 04:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошли тематические уроки к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма

В ЧР прошли тематические уроки к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма

08.11.2022 15:47

Профилактические встречи, приуроченные к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма, прошли в среднеобразовательных учреждениях Грозного, Аргуна, Грозненского, Шатойского, Шелковского, Урус-Мартановского, Наурского, Ножай-Юртовского, Курчалоевского, Гудермесского и Серноводского районов республики.

По словам организаторов, в связи с ростом агрессии, нетерпимости в современном обществе актуальна проблема воспитания толерантной личности.

«Какие социальные установки и модели поведения сформируются у подрастающего поколения, зависит от различных факторов: семейных ценностей, образов в СМИ, атмосферы в образовательных учреждениях. Необходимость формирования у обучающихся представления о фашизме, воспитать терпимое отношение к людям разных национальностей, их взглядам, развивать чувство толерантности у подрастающего поколения – важный фактор работы с детьми», - отметила исполнительный секретарь Урус-Мартановского отделения «Единой России» Лариса Домбаева.

Слушателями информационных уроков в рамках федерального партпроекта «Новая школа» стали порядка 500 школьников региона. На всех встречах также были затронуты вопросы, касающиеся профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе незаконного оборота наркотиков, экстремизма и терроризма.

«Партия реализует ряд мер, обозначенных в Народной программе, в том числе по патриотическому воспитанию молодежи. Помимо финансирования строительства и капремонта школ, спортивных и досуговых учреждений для подрастающего поколения, разрабатываются программы патриотического воспитания. Эта тема крайне важна и «Единая Россия» предусматривает возможность ресурсного обеспечения при реализации проектов по духовно-нравственному развитию подрастающего поколения», - сказал Руководитель регионального исполкома Чеченского отделения партии Адлан Динаев. 

Стоит отметить, что Международный день против фашизма и антисемитизма (International Day Against Fascism and Antisemitism) отмечается 9 ноября во многих странах мира. Памятная дата отмечается по инициативе Европейской сети против национализма, расизма, фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев (UNITED), объединяющей более 560 организаций из 46 европейских стран и действующей независимо от политических партий и правительств. В этот день в 1938 году начались массовые еврейские погромы ("Хрустальная ночь") в Германии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |