Чт, 25 апреля, 10:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С осужденными ЧР провели духовно-нравственную беседу

С осужденными ЧР провели духовно-нравственную беседу

09.11.2022 10:38

Помощник начальника УФСИН России по Чеченской Республике по организации работы с верующими Рамзан Зубариев и начальник психологической службы УФСИН России по ЧР Сайхан Узаров провели беседу с осужденными к лишению свободы, выполняющими работы по хозяйственному обслуживанию в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР. Говорили на тему духовно-нравственного воспитания и традиционных ценностей Ислама.

В ходе беседы сотрудники уголовно-исполнительной системы рассказали собравшимся, что в священном Коране Аллах повелевает мусульманам нести людям мир, добро, истину и братскую любовь. «Нравственные принципы Ислама категорически против насилия во всех его проявлениях, ибо Всевышний ниспослал данное вероучение, призывая все человечество на путь истины, мира и справедливости» - отмечает Рамзан Зубариев. Также было подчеркнуто, что Ислам призывает развивать в себе самые лучшие и светлые качества мусульманина: богобоязненность, милосердие, уважение к ближнему, сострадание и смирение.

В завершение беседы осужденные имели возможность задать интересующие их вопросы не только религиозного характера, но и в плане психологии, на которые получили развернутые ответы, после чего Сайхан Узаров призвал собравшихся проявлять уважение друг к другу несмотря на вероисповедание и национальную принадлежность, так как Ислам порицает проявления национализма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |