Пт, 29 марта, 08:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 60 сотрудников ОМОН «Ахмат-1» сдали кровь для медучреждений

Более 60 сотрудников ОМОН «Ахмат-1» сдали кровь для медучреждений

11.11.2022 14:40

Представители спецподразделения ОМОН «Ахмат-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике в рамках акции «От сердца к сердцу» приняли участие в сдаче крови и ее компонентов. Только за один день более 60 сотрудников на безвозмездной основе пополнили банк донорской крови региона.

Забор производили мобильные бригады республиканской станции переливания крови со специальным передвижным мобильным комплексом, оснащенным оборудованием для обеззараживания воздуха. Собранная кровь и её компоненты после лабораторного обследования будут отправлены в лечебные учреждения региона для нуждающихся в них пациентов.

Акция направлена на поддержание здоровья, пополнение республиканского банка крови и выявления на ранних стадиях болезней и всяческих недомоганий организма.

«Сотрудники ОМОН «Ахмат-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике следуют курсу Первого Президента республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и готовы служить Родине, как обеспечивая безопасность и правопорядок на территории республики и за ее пределами на спецоперации, так и принимая непосредственное участие в донорских акциях и других мероприятиях, направленных на благо народа. Среди представителей нашего отряда есть Почетные доноры России, и задача каждого из нас - быть полезным Отечеству настолько, насколько это возможно»,- отметил заместитель командира отряда по руководству штабом (начальник штаба) ОМОН «АХМАТ-1» подполковник полиции Саламбек Товсултанов.

Медицинские работники станции поблагодарили за оказанную помощь и отметили, что военнослужащие и сотрудники подразделений управления Росгвардии на регулярной основе сдают кровь. С каждым разом к донорской акции присоединяется все больше правоохранителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |