Пт, 29 марта, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин утвердил основы госполитики по сохранению духовно-нравственных ценностей

Путин утвердил основы госполитики по сохранению духовно-нравственных ценностей

11.11.2022 15:44

Президент РФ Владимир Путин своим указом утвердил основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. Документ определяет цели, задачи, а также инструменты по защите государством этих ценностей.

Фото с сайта: bigasia.ru

"Традиционные ценности - нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, передаваемые из поколения в поколение, лежащие в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны…", - говорится в указе.

К традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России, следует из указа.

Стоит отметить, что в 2013 году 14 февраля в Чеченской Республике по инициативе Главы ЧР Р.А. Кадырова была разработана и уже успешно реализуется Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил разработать документ, который позволил бы систематизировать и усовершенствовать работу по духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения. Это поручение было исполнено департаментом по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР совместно с ведущими богословами, специалистами министерств, ведомств и представителями творческой интеллигенции Чеченской Республики.

По реализации стратегии духовно-нравственного возрождения общества проводится огромная работа, отвечающая требованиям времени. При этом учитываются интересы, как мусульман, так и православных жителей республики.

"Единая Концепция несет в себе стратегическую важность. Рамзан Ахматович утвердил ее не просто так. Она была признана ценным документом Комитетом Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, а также Советом Федерации Российской Федерации", - отметили в департаменте по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |