Вт, 23 апреля, 14:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров выразил соболезнования родным жертв теракта в Стамбуле

Кадыров выразил соболезнования родным жертв теракта в Стамбуле

15.11.2022 14:26

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким пострадавших в результате теракта в Стамбуле.

«Вчера в Турции произошел теракт. Пусть Аллах помилует погибших», - сказал Глава ЧР в ходе совещания с представителями силовых ведомств по вопросам обеспечения безопасности населения.

Напомним, на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула произошел взрыв, погибли шесть человек, пострадал 81. Подозреваемая в совершении теракта Ахлам Альбашир, после взрыва уехавшая на такси, задержана. Она призналась в связях с РПК. По данным МВД страны, указание на совершение теракта поступило из приграничного сирийского города Кобани.

Сообщается, что в ходе обысков, проведенных полицейскими в доме, где скрывалась Альбашир, были изъяты паспорт, крупная сумма денег, цифровые устройства и материалы по организации теракта. Также прошли обыски по 21 адресу, задержаны 48 человек, подозреваемых в связях с ней.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что Анкара не принимает соболезнования Вашингтона в связи с терактом в центре Стамбула, отметив, что ему известно, где координировалось нападение, и у Турции «больше нет терпимости к этим вероломным поступкам».

Также соболезнования турецкому коллеге Реджепу Эрдогану после теракта в Стамбуле, повлекшего жертвы, выразил Президент РФ Владимир Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |