Ср, 17 апреля, 01:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров призвал педагогов не ставить ученикам незаслуженных оценок

Кадыров призвал педагогов не ставить ученикам незаслуженных оценок

16.11.2022 11:06

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил Руководителю Администрации Главы и Правительства ЧР Галасу Таймасханову возглавить терминологическую комиссию по чеченскому языку и поднять на более высокий уровень работу по его популяризации и сохранению.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

Данное поручение было озвучено во время совещания с представителями социального блока, где обсуждался комплекс актуальных вопросов, касающихся социального благополучия, здравоохранения, образования, культуры и уровня занятости населения.

Во время собрания Кадыров подчеркнул важность нравственного воспитания детей. По его словам, данную работу нужно начинать еще с садика.

«Учить надо в первую очередь чеченскому языку, нашим танцам, песням, традициям. Потом уже - всему остальному. Если мы не будем учить детей чеченской культуре, то у них не будет того, что мы называем «нохчалла». Призываю чеченский народ: учите родной язык сами и учите своих детей», - сказал он.

Кроме того, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев доложил, что в школы региона закуплено 269 960 книг по родному языку и литературе, распечатанных по новым правилам орфографии. Помимо этого, образовательные учреждения республики получили еще 255 тысяч книг федерального образца.

Также Рамзан Кадыров обратился к учителям ЧР. Он призвал педагогов не ставить детям оценок, которых они не заслуживают.

«Не надо ломать характер детей, нужно искать подход к каждому ребенку, чтобы у него появилось желание учиться», - отметил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |