Пт, 19 апреля, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Солтаев о "нарушениях прав человека" в ЧР: Я лично занимался этими вопросами, и ни одному факту нет подтверждения

Солтаев о "нарушениях прав человека" в ЧР: Я лично занимался этими вопросами, и ни одному факту нет подтверждения

16.11.2022 11:12

Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев опроверг информацию Комитета по правам человека ООН о пытках и преследовании правозащитников на территории Северного Кавказа. Такое заявление он сделал в ходе совещания Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с представителями социального блока.

"Вся информация, которую ООН озвучила, - явная провокация, точнее быть, провокация иностранных террористов и иноагентов. Это те люди, которые многие годы работают за иностранные гранты на территории Российской Федерации. Я лично занимался этими вопросами, и ни по одному этому факту нет подтверждения. К нам за помощью приезжают из других регионов и стран, это люди из Украины, Белоруссии, Казахстана", - рассказал Солтаев.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подчеркнул важность укрепления работы по социальным вопросам в регионе.

"Нужно укрепить работу и уделять особое внимание социальным вопросам. Никто не будет защищать права нашего народа лучше, чем мы. Мы все поставили на кон, и все отдали за нашу мирную, процветающую республику без похищений и пыток. Мы сами знаем, что хочет наш народ, исходя из этого мы строим политику. У нас есть религия - Ислам, которой мы следуем. Нужно понимать, что мы живем на территории России, где, как и мы, живет много людей разных национальностей и конфессий. Мы должны соблюдать законы нашего государства, относиться с уважением к остальным народам", - сказал Кадыров.

Напомним, ранее Комитет по правам человека ООН заявил, что по СКФО выявлены нарушения прав человека: похищения, коллективные наказания, принудительная отправка на Украину, пытки и жестокое обращение, а также преследование правозащитников и журналистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |