Сб, 20 апреля, 00:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Висхан Мацуев: Никаких ограничений на получение загранпаспартов в ЧР нет

Висхан Мацуев: Никаких ограничений на получение загранпаспартов в ЧР нет

21.11.2022 12:18

В Чеченской Республике с начала 2022 года выдано 33 505 заграничных паспортов, а за аналогичный период прошлого года - 20 524. Об этом в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» рассказал начальник Управления по вопросам миграции МВД по ЧР, старший лейтенант полиции Висхан Мацуев.

Висхан Зелимхаевич заявил, что никаких ограничений с получением заграничных паспортов на територии ЧР не было и нет.

"Никаких ограничений для получения заграничных паспортов не было и нет. Служебная деятельность Управления не зависит от событий и обстоятельств, не связанных с изменением законодательства. Вся деятельность четко регламентирована и исполняется согласно действующим законам РФ. Всего с начала 2022 года выдано 33 505 заграничных паспортов, а за аналогичный период прошлого года было выдано 20 524 загранпаспорта", - отметил он.

Также Мацуев рассказал, что загранпаспорта можно получить и в ускоренном режиме.

"По месту жительства (регистрация по месту жительства) заявителя загранпаспорт готовится в течение 1 месяца, в случае временного проживания или по месту фактического проживания срок оформления заграничного паспорта увеличивается до 3 месяцев. Также предусмотрено ускоренное оформление документа в случае подтверждения нарушения здоровья заявителя и необходимости экстренного выезда за пределы территории РФ для лечения", - подчеркнул В. Мацуев.

Он добавил, что все больше предпринимателей предпочитают ведения своего бизнеса с территории Чеченской Республики.

«В результате проводимой налоговыми органами работы в Чеченской Республике, предусматривающей упрощенную систему налогообложения, количество индивидуальных предпринимателей, а также лиц, осуществлявших предпринимательскую деятельность по патентной системе налогообложения, значительно возросло. Все больше предпринимателей предпочитают ведение своего бизнеса с территории Чеченской Республики. Надо отметить, что такие позитивные изменения происходят прежде всего благодаря грамотной политике Главы ЧР Рамзана Кадырова, который достойно продолжает путь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - заключил Висхан Мацуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |