Пт, 29 марта, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представитель ЧР вошел в число победителей «Диктанта Победы-2022»

Представитель ЧР вошел в число победителей «Диктанта Победы-2022»

26.11.2022 10:14

«Единая Россия» вручила награды победителям «Диктанта Победы-2022». В их числе представитель Чеченской Республики – глава администрации Червленского сельского поселения Адамгерай Хамиев, сообщили ИА «Грозный-информ» в Чеченском региональном отделении партии.

Победители и финалисты международной патриотической акции «Единой России» «Диктант Победы» посетят Парад Победы на Красной площади, также они получат преференции при поступлении в российские высшие учебные заведения, напомнил федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, выступая в рамках всероссийского форума «Zа Победу!» в Музее Победы в Москве.

«В этом году в общей сложности на вопросы отвечало более 1,6 млн человек. Из них свыше 850 тысяч - в очной форме на площадках, которые были открыты во всех регионах России, а также 45 государствах мира. Впервые офлайн в этом году в «Диктанте Победы» приняли участие Донецкая и Луганская Народные Республики», – отметил он.

Охват участников и площадок «Диктанта Победы» говорит о том, что он состоялся как явление, а число людей, интересующихся историей, продолжает расти, считает Александр Хинштейн.

«В этом году «Диктант Победы» написали более пяти тысяч жителей Чеченской Республики. Количество желающих проверить свои знания о Великой Отечественной войне растет – это важно для достижения стратегических целей по сохранению исторической правды о нашей Родине. В этом направлении большой объем работы ведет партийный проект «Историческая память» и флагманом выступает Международная акция «Диктант Победы». Стратегические цели сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения определены в Народной программе партии. Мы очень рады видеть в федеральном списке победителей нашего земляка – поздравляем с лучшими результатами Адамгерая Хамиева! В ближайшее время в Грозном состоится чествование и региональных победителей акции», - рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |